@vitorcarvalhosa · upstep · uso interno · 22/10/2026

Ganchos da semana

Cinco programas, um por dia. Cada gancho tem o template da Stint e o exemplo na sua voz. Troque os trechos marcados como fato real antes de gravar. CTA de todos: seguir.

O que performa no seu perfil

60 posts de 12/06/2025 a 21/10/2026 (Graph API), classificados pelo mecanismo da primeira frase. Alcance = contas únicas. Interações = curtidas + comentários + salvamentos + compartilhamentos.

MecanismoPostsAlcance médioMedianaInterações/postSalv.Compart.
História / virada pessoal1059149538,456
Revelação ("descobri por que…")436835328,2109
Chamada de identidade336136515,312
Polêmica / quebra de crença424228011,841
Demonstração / bastidor (IA, clientes)1820417012,494
Erro comum / dor do público121801538,063
Prova com número81601337,620

O que o seu público diz (calls, 17–21/10)

"Sozinho eu não consigo, eu sei as minhas limitações."Um professor da rede estadual, min 35
"Estou trabalhando demais, eu quero ganhar um pouco mais… para poder trabalhar menos."Um professor universitário, min 4
"Eu estou com esse conteúdo todo agora parado aqui."Um professor de gramática, min 33
"Se eu botar a mão, eu vendo… só que eu não tenho tempo pra fazer isso."Uma palestrante e autora, min 37
"Colocar R$ 2.000 no mês, para mim, hoje é inviável. Isso compromete a minha família."Um professor universitário, min 35
"O que eu busco é para 27."Um educador financeiro, min 48

Como a Stint monta o swipe file

Como as listas foram feitas

Arquivos: 11-Projetos/marca-pessoal-vitor/ganchos/ (swipe-stint-classificado.md, listas-semana.md). Skill: metodo-vicenzi-organico/references/swipe-ganchos.md.

Os 100 da Stint, classificados

Template genérico → exemplo da Stint para o @rodvincenzi. O botão copia o template. Pilar: N negócios · R relacionamento · E espiritualidade/valores.